Auktion 112
112-708 Sammlung
von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.
Enthält: Kochbuch von Maria Lindauer, Gumpoldskirchen 1887. - Für Katharina Riener, Steyr 1884. - Aus einem Pfarrhaushalt aus Kitzingen 1871. - 2 ohne Namen u. Dat. (19. Jh.). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.