Auktion 63
63-7079 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). "Pa-pa-pa-pa-pa-pa-geno". In einer üppigen tropischen Landschaft mit Vorhang singen Papagena u. Papageno. Radierung auf Zanders Bütten zur Zauberflöte 1922. Ca. 22 x 31,5 cm. Sign., num. u. mit Noten u. Schrift (Titel) als Remarque.
Muschler 176. - Eines von 150 Ex. - Im äußeren br. w. Rd. etw. angestaubt u. stellenw. etw. stockfl.