Auction 99
99-7075 Siebert, Georg
(1896 Dresden - 1984). Sommer-Blumenstrauß. Aquarell 1933. 48,5 x 44,5 cm. Oben re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Auf d. Rücks. mit hs. Adresse des Künstlers in Karlsruhe u. mit masch. Verkaufsgenehmigung mit St. u. Unterschr. der Kameradschaft zu Förderung der bildenden Kunst i. Baden, dat. Karlsruhe 19. Nov. 1936. Siebert war von 1933-1942 Professor an der Akademie in Karlsruhe.