Auction 53
53-7072 Neu-Breisach.
Blick auf die Brücke mit ihrem beschädigten Brückenkopf. Bleistiftzeichnung, J.B.Heinefetter zugeschrieben, um 1870. Ca. 29,5 x 43,5 cm. Unt. li. "75". Unter Passep. mont. u. dort bez.
Etw. angestaubt u. fleckig. - Beiliegt: Karte des Gebietes zw. Alt-Breisach u. Neu-Breisach ("Ville Neuve"). Tuschfederzeichnung 18. Jh. 20 x 28 cm. - Gering fleckig.