Auction 64
64-7062 Unbekannter Zeichner
(süddeutsch, ca. Mitte 19. Jh.). Landschaft mit größerem Anwesen am Hang, dahinter kleine Kapelle am Waldrand. Vorne Heuernte mit Ochsenkarren, rechts auf dem Weg zwei Spaziergänger. Bleistiftzeichnung, weiß gehöht. 26 x 35 cm. Auf Unterlage mont.
Klebepunkte in den Ecken u. im Rand gebräunt, obere Ecken knittrig, Himmel links fleckig.