Auction 94
94-7061 Szabó, Vladimir
(1905 Balassagyarmat - 1991). "Nagymaros". Ansicht der ungarischen Stadt an der Donau mit Blick zum Berg Börzsöny. Radierung. 29 x 40 cm, Blgr. 36 x 44 cm. Sign. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Rechter Rd. gering fleckig, sonst sehr schönes Ex.