Auktion 114:

  Auktion 53

53-706

Hand-Tabellen

der Königlichen Baierischen Artillerie enthaltend die nöthigsten Bemerkungen der Ausrüstung, Schuss- und Wurfweiten, Caliber der Kugeln, Ladungen des Feld- und Batteriegeschützes und Feuergewhere, des Verhältniss der nöthigsten Fuss-, Ellen- und Gewichts-Masse des batteriebaues und der Kugelpyramiden. Vom Köngl. Baierischen Artillerie Regiments Commando. O.O. (um 1835). Qu.8°. Mit lith. Tit., 6 mitpag. lith. Taf. u. 36 lith. Tab. Einf. Kart. d. Zt. (Rckn. tls. läd., gelockert, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. N.a.T. St.a.Vors.

Hand-Tabellen | Bild Nr.1

Hand-Tabellen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt