Auktion 100
100-706 Wright,W.
Fishes and Fishing. Ldn. 1858. 384 S. Olwd.
Dabei: Salter,T.F. The Anglers Guide. 9. Aufl. Ldn. 1841. Mit gest. Portr. u. zahlr. Textholzschnitte. Lwd. d. Zt. - Keene,J.H. the practical Fishermen. Ldn. 1881. Mit Textholzschnitten. Hldr. d. Zt. (Beschabt). - Maxims and hints for Angler. Ldn. 1833. Läd. Olwd. (Laienhaft geklebt). - Jardine,W. Bd.35: The Naturalist's Library. Ichthyology. Edinburg o.J. 1835. Mit kolor. Stahlstichtaf. Lwd. d. Zt. - Blakey. Angling. o.J. Olwd. - Bowlker. Art of angling. 1854. Olwd. - 3 Beilagen.