Auktion 63
63-7057 Silbereisen, Wilhelm
(Pforzheim 1. Hälfte 20. Jh.). Ca. 40 Zeichnungen u. Aquarelle, meist Landschaften, vorwiegend 20er u. 30er Jahre. versch. Formate. Tls. sign. In Mappe, tls. unter Passep. - Gebrauchsspuren.