Auktion 79
79-7051 Reispapiermalerei.
Liegende Muttersau mit vielen Ferkeln auf einer Wiese. Chinesische Deckfarbenmalerei auf Reispapier, 19./20. Jh. 19 x 31 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vereinz. kl. Randein- u. -ausrisse bis an die innere Einfassung, 1 Einriss i.d. Darst. re im Schilfgras.