Auction 63
63-7049 Selinger, Karl
(20. Jh., Dresden). Sitzender Mann mit Spazierstock zw. den Beinen u. Hut (Selbstbildnis)?. Kohle- u. Kreideskizze 1922. Blgr. 47 x 32,5 cm. Verso: Ders. ohne Hut u. Jacke. Ebenso 1922. Sign. u. dat. - Einige Randeinrisse, tls. unterl. - Dazu: Weibl. sitzender Akt. Lithogr. 1922. Ca. 29 x 20 cm. Sign., dat. u. bez. "Auf den Stein gezeichnet". - Unt. re. unterl. Eckabriß.