Auktion 71
71-7048 Sentke, Gertrud
(1902 Karlsruhe - ansässig in Kronberg/T.). 9 Bl. Lithographien, 1929-35. Blgr. ca. 37 x 25 cm. (Hoch- u. Breitformat). Alle Bl. signiert, tls. dat. u. betitelt, tls. bezeichn.
Vorhanden: Bäume an der Strasse, Das abgebrochene Haus, Blick über Dächer, Vorstadt im Schnee, Alter Hof, Gang in den Vorfrühling, Aus Heidelberg.