Auktion 65
65-7048 Hannas, Marc Anton
(1610 - tätig in Augsburg - 1676). "Querimonia Christi. Ich bin der Weg...". Holzschnitt. 34 x 27,5, Blgr. 35,5 x 29 cm. Mit dem Namenszug u. dem Monogr. im Stock. Faltsp.
Etw. gebr., tls. fleckig, 1 Einriß re. bis ca. 1 cm in die Darst., tls. winzige Löchlein.