Auction 107
107-7046 Jank, Angelo
(1868 München 1940) zugeschrieben. Sitzender weiblicher Akt u. Unterschenkelstudie. Bleistiftzeichnung. Blgr. ca. 38,5 x 29 cm. Mit dem Namenszug in Großbuchstaben links. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. schmutzfl. - Peter Trumm (1888-1966). Midas kniet vor Bacchus. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 31 x 37,7, Blgr. ca. 39 x 45 cm. Sign., betitelt u. bez. "Eigenhändiger Probedruck (Erster Druck des II. Zustands)". Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt. Zus. 2 Bl.