Auction 94
94-7043 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Götz Otto Stoffregen (1896-1953). Kopfbild von rechts. - Kopfbild von links. 2 Bl. Kohlezeichnungen auf Pergamentersatz, 1933. Blgr. je ca. 29,5 x 21 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Intendant des Stadttheaters Brandenburg. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Mit Photoecken nebeneinander auf 1 leichten Karton mont.