Auction 64
64-7040 Unbekannter Künstler
(wohl 18. Jh.). Blick in eine Säulenhalle, mit Figurenstaffage in Gewändern des 17. Jh., an zwei der Säulen hängt jeweils eine Wappentafel. Öl auf Lwd. 21 x 16.7 cm. (Darstellung), 28 x 21,5 cm. (Bildgröße). Auf Holzrahmen gespannt. - Einige kleinere Farbabplatzungen u. tls. etw. berieben.