Auktion 94
94-704 Snell,L.
Handbuch des Schweizer. Staatsrechts. 2 Bde. Zürich, Orell Füssli 1837-1845. XLVIII, 818; VIII, 886 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Deckelbezug leicht abweichend, etw. best.).
Barth 23710. - Beinhaltet: 1: Bundesstaatsrecht. Nachträge. - 2/I: Kantonalstaatsrecht enthaltend die Verfassungen der dreizehn alten Kantone. - 2/II: Kantonalstaatsrecht enthaltend die Verfassungen der Kantone St. Gallen, Graubünden, Aargau, Thurgau, Tessin, Waadt, Wallis, Neuenburg u. Genf nebst historischen Einleitungen etc. - Tls. stockfl.