Auktion 104
104-704 Millais,J.G.
A Breath from the Veldt. Facsimile reprod. of the first ed. of 1895,... Bulawayo, "Books of Rhodesia" 1974. Fol. Mit Titelportrait u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. X, 236 S. Illustr. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht fleckig u. best.) in läd. Opp.-Kassette. - Eines 700 (GA 750) Ex. - Druckverm. vom Herausgeber sign.