Auktion 107
107-7037 Lindemann-Frommel, Karl
(1819 Markirch/Oberelsass - Rom 1891) zugeschr. 2 kolor. u. mit Bleistift retusch. Lithographien. Um 1850. Je ca. 22,5 x 30,5 cm. Verso hs. bez. "Aqua Mandia b. Rom" bzw. "Aus den frontinischen Sümpfen". Je auf Kart. aufkasch. u. unt. Passep. mont. - Stellenw. stockfl.