Auktion 91
91-7035 Willers, Ilse
(1912 Gallbrasten). 10 (9 farb., 1 in Grün) Aquatintaradierungen, 1977-82. Zw. 20 x 14,7 u. 40 x 24,7 cm. Sign., dat., betitelt, 8 Bl. num., 2 Bl. bez.
Jwls. eines von 50 Ex. - Sommerblumen-Phänomen, Meermuschel-Torso, Meer-Schneckenhaus und Fossil, Turm im Watt, Baum-Landschaft mit Eule, Hyazinthos, Madame Chatte s.w. (in Grün), Tropisches Stabgewächs "Probedr. koloriert", Baumfeen IV, Flora Exotica "(teilweise aquarelliert)". - Tls. leicht gebr.