Auktion 99
99-7033 Schliemann, Lothar
(1963 Köln, lebt auf Ibiza). Landschaft im Mondlicht. Aquarell auf Papier, 1983. 37 x 49 cm, Blgr. 50 x 64 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Bremhorst, Holger (geb. 1963) zugeschrieben. Florida-Landschaft. Farbradierung. 23,5 x 14,5 cm, Blgr. 33 x 23 cm. Sign., num. u. bez. "c 19". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 11/150. - Sehr schönes Ex. - Seelandschaft. Radierung, 1911. 17,5 x 23,8 cm. Undeutlich sign., dat. u. mit Namenszug "Gardel" i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach lichtrandig.