Auction 87
87-7032 Waldenburg, Hermann (d.i. Hermann Vogt)
(1940 Waldenburg). 3 Bl. Aquatintaradierungen in Schwarzbraun, 1972-73. Jwls. sign., dat. u. num. Jwls. unter Glas in dezenten, geschmackvollen Rahmen.
Jwls. eines von 100 Ex. - Plantage. 39 x 33 cm. - Kultivierungsblock. 33 x 39,5 cm. - Wachstumsplanung. 35,5 x 40,5 cm.