Auction 98
98-7031 Sandby, Paul
(1730 Nottingham - London 1809). Bettlerin mit Kind spricht eine junge Frau an. Radierung, um 1760. 19,7 x 14,5 cm, Blgr. 22,7 x 17 cm. Auf Karton mont.
Schwach gebräunt. - +Dabei: Ders.+ Straßenszene mit Kirchenruine rechts. Radierung, um 1760. 16,4 x 21,7 cm, Blgr. 19,7 x 24,7 cm. Auf Karton mont. - Schwach gebräunt.