Auktion 55
55-703 Wehrdienst Ehrendienst.
Erinnerungen an meine Dienstzeit. Bln., Limpert um 1940. 4°. Mit 40 auf Kart.-Bl. mont. Photographien u. 1 Postkarte, einigen Textabb. u. ca. 50 in Deckeltasche beiliegenden Photographien. 24 Bl. Illustr. Olwd.-Klemmordner mit Schraubverschluß. - 1 Kart.-Bl. mit hs. Bez. (dat. 1937-38), N.a.V.