Auktion 123
123-703 Hofmann,J.J.
Lexici universalis historico-geographico-chronologico-poetico-philologici continuatio. 3 Tle. in 2 Bdn. Basel, Widerhold 1683. Fol. [6] Bl., 1063 S.; [1] Bl., 963, 260 S. Pergament d. Zt. m. spanischen Kanten. Rücken m. blauem Papier verstärkt.
3 Teile gebunden in 2, so komplett. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einbände fleckig, moderat berieben und bestoßen. Altersübliche Seitennachdunkelung. Text sauber.