Auction 79
79-7029 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Ansichten vom Engadin, Dorfansichten u. Hausfassaden von Neuenstein u. Cortina d' Ampezzo. 7 Bl. Lithogr. 1934- 39. Fol. Alle sign. u. monogr., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein meist monogr. u. dat. An d. Ecken unter Passep. geklebt.
Dazu: Ders. Dorfansicht mit sitzendem Mädchen (vierfach). 4 Bl. Lithogr. 1967. Fol. Sign. Im Stein monogr. u. dat. - Ränder tls. gewellt u. knittrig.