Auction 63
63-7027 Schultze, Bernard
(1915 Schneidemühl - Köln 2005). Komposition mit Migofs. Farboffset 1971. Ca. 59 x 58 cm. Sign., dat. u. num., mit dem Monogr.u. Dat. im Druck. - Ex. 61/100. - Etw. stockfl., tls. knittrig. - Dazu: Ders., "In der Not frisst der Teufel Fliegen". Lithogr. auf Kart. 1989. 36,5 x 46 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Aus Slg. Beuker, mit dem Trockenst. "FB" mit Äskulapstab. - Gebr.