Auction 120

120-702

Hederich,B.

Känntniß der vornehmsten Schriftsteller vom Anfange der Welt bis zur Wiederherstellung der Wissenschaften. Bd. 1 (v.2). Wittenberg u. Zerbst, Zimmermann 1767. Mit gest. Front. 7 Bll., 128, 676 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).

Bestermann 816. Erste vollst. Ausg. Letztes Bl. lose, tls. etw. gebräunt, vord. Innengel. angeplatzt, vord. flieg. Vors. mit Abschnitt. - Dabei: Wötzel,J.C. Grundriß eines allgemeinen und faßlichen Lehrgebäudes oder Systems der Declamation nach Schocher's Ideen... Wien 1814. Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Stärker best., Gel. angeplatzt, berieb., Kap. läd.). - Leicht gebräunt. Mit hs. Besitzverm. Tit. verso. - (Baezko,L.A.F.J.v.). Die akademischen Freunde, eine Geschichte in Briefen. Königsberg u. Lpz., Hartung 1783. Mit gest. Tvign. v. Honne. 216 (statt 224) S. Einf. mod. Kart. mit Lwd.-Rckn. - S. 217-224 fehlen. Tls. Randläsuren, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig.

Hederich,B. | Bild Nr.1Hederich,B. | Bild Nr.2

Hederich,B. | Bild Nr.1

Hederich,B. | Bild Nr.2