Auktion 69
69-702 Sport universel illustré, Le.
Jgge. 1927 u. 1929. Paris 1927-29. Fol. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Fl., Gelenke eingeriss., berieb. u. best.).
Wöchentlich erschien. Sportzeitschrift, vorh. die Nrn. 1245-1296 u. 1349-1400. - Vorwiegend über Pferdesport, Autorennen, Fliegerei, Rudern, Jagd, etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat.