Auktion 58
58-7018 Bayern.
"Bavariae Circulus et Electorat...". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1730. 56 x 48 cm. Mit großer, ausgem. fig. Kartusche. - Umfaßt das Gebiet v. Bamberg bis Innsbruck u. v. Tirschenreuth bis Gastein. - Ger. gebräunt, rechte Ecken mit Abriß an die Umrahmung.