Auktion 94
94-7016 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Emil Dietrich (1876-1933). Kopfbild von links. Kohlezeichnung auf dünnem Japan, 1930. Blgr. 31,5 x 25,5 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Pädagogen u. Politikers. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf dünnen Karton mont.