Auction 94
94-7015 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Otto Braun (1872-1955). Schulterstück en face. Lithogr. auf Bütten mit WZ (u.a. GG), 1924. Blgr. 37 x 27 cm. Sign., dat., bez. "Preußischer Ministerpräsident Otto Braun - Berlin", mit dem Namenszug des Politikers im Stein u. mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Litografie v. Stumpp".