Auktion 90
90-7013 Benesch, Josef Ferdinand
(1875 Klein-Mariazell - Klosterneuburg 1954). 6 Bl. Radierungen 1. Hälfte 20. Jh. 7,5x7 - 26x37 cm. Sign.
U.a. vorhanden: Ruine Reiffenberg, Straßenzug in Reifenberg, Alte Stiege Klosterneuberg, etc. - Weiße Ränder tls. etw. angestaubt, sonst schöne Ex.