Auction 53
53-7012 Syrmien.
3 Bl. mit Ansichten von der Donau. Lithographien v. Kunike nach J.Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Enthält: "Markt und Ruinen des Schlosses Sharingrad - Ansicht der Veteranischen Hoehle - Gegend bey Uj Palanka". - Tls. mit folklorist. Staffage im Vordergrund. - Etw. stockfleckig überwieg. in d. Rändern.