Auktion 99
99-7011 Sammlung
von 8 Bl. moderne Künstlergraphik von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Meist sign.
Vorhandene Künstler u.a.: Esteban Fekete, Aiga Rasch, Christoph Brudi, Hasso Bruse, F.Sonner, etc. - Tls. min. Altersspuren. - Dabei: Engel der Geschichte 21 "stop den walfang!". Düsseldorf, Claassen o.J. Farb. illustr. Opbd. (Min. läd.). Mit 6 Farbholzschnitten v. HAP Grieshaber. Fol. - Neuwertige Ex.