Auction 94
94-7011 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Eduard Heinrich Rudolph David (1863-1930). Bruststück. Lithogr. auf Bütten mit WZ "Salvantik", 1926 (1924?). Blgr. 38,5 x 25,5 cm. Sign. u. dat., mit dem Namenszug des Künstlers u. des Politikers u. Datum im Stein. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Litografie v. Stumpp".