Auction 70
70-7010 Chich-Tse-Yuan Hua Chuan
(China um 1800) zugeschr. Blütenzeige mit Vogel und Insekten. 2 Bl. Holzschnitte, tls. farbig u. mit Schriftzeichen. 21 x 23 u. 22 x 24,5 cm. Tls. unter Passep. mont. u. dieses bez. "aus den Zehnbambushallen, um 1800".
Einige Fehlst., Löcher, Wurmgänge, Einrisse. Stockfl. Knittrig. Angest. Verso Montierreste.