Auction 116:

  Auction 87

87-701

Sammlung

von 5 theologischen Werken. 18. Jhdt.

Enthält: Kröll.G. Monotessaron evangelicum seu historia evangelica ex quat evangelistis... Augs. u.a., Wolff 1759. Fol. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Wappensupralibros u. 2 Metallschließen. - Hieber,G. Gepredigter Catechismus Oder Gründliche Außlegung Deß Heiligen Catholischen allein seeligmachenden Glaubens... Mchn., Riedlin 1732. Ldr. d. Zt. mit 2 Metallschließen. - M.Luther. Das Neue Testament Unsers Herrn Jesu Christi. Amsterdam, Wetstein 1701. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. (Kl. Gebrauchssp.). - Nakatenus,W. Himmlisch Palm-Gärtlein Zur beständigen Andacht... Köln u. Ffm., Metternich 1772. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. - Billuart,C.R. Summa summae S.Thomae, sive Compendium Theologiae... Bd.3 (v.6). Venedig, Coleti 1768. Ldr. d. Zt. - Leichte Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020