Auction 70
70-701 Genealogisches Taschenbuch
der Adeligen Häuser. Jg. 14 u. 16. Brünn, Irrgang 1889 u. 1891. in 2 Bdn. Mit 1 Portr. u. 2 Frontisp. Olwd. (Berieb. u. best.). - Innengel. gebrochen, Buchbl. gelockert, Jg. 14 Buchbl. v. Rckn. gelöst, vord. Gel. laienhaft repariert. - Dazu: Genealogisches Taschenbuch der Ritter- und Adelsgeschlechter. 1877. Brünn, Irrgang. Mit 1 Portr. Olwd. - Starke Gebrauchsspuren.