Auktion 94
94-7009 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Hans Michael Frank (1900-1946). Kopfbild im Profil von links. Kohlezeichnung auf dünnem Bütten. Blgr. 33,5 x 25 cm. Sign., undeutl. dat. u. mit der U. des Politikers. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.