Auktion 94
94-7008 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Otto Braun (1872-1955). Halbfigur sitzend, leicht n. re. gewandt. Lithogr. auf Bütten, 1924. Blgr. 39 x 27 cm. Sign. u. dat. u. mit der U. des Politikers im Stein. Im unt. Rd. hs. bez. "Preuß. Ministerpräsident Otto Braun in Berlin".