Auction 53
53-7006 Semlin.
"Stadt Semlin". - Dazu: "Ortschaft Swenitza". Gesamtansichten über die Donau, mit folklorist. Staffage im Vordergrund. 2 Bl. Lithographien v. A.Kunike nach J. Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm. - Ränder etw. stockfleckig.