Auktion 71
71-7005 Sammlung
von 4 Bl. mit Landschaften u. 1 Frauenporträt. Öl auf Lwd., 20. Jh. Qu.4° bis Fol. Tls. sign., bzw. monogr. u. tls. unleserlich dat. Auf Rahmen gespannt.
Landschaft mit Weg u. Bäumen, bez. "H.Holst.-Hodorf", verso mit Bleistift bez. "Hölzer Hodorf Der Weg". - Verschneite Flußlandschaft, v. F.Sillier, bez. "T:hus" u. dat. 1921. - Strauch-, Baumlandschaft mit verdecktem Fachwerkhaus, unleserlich dat. - Dünenlandschaft mit offenem Meer, von H.Kleindienst 1932. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 3 Beilagen.