Auction 66
66-700 Moschkau,A.
Handbuch für Postmarken-Sammler. Illustrirter Katalog aller seit 1653 bis Ende 1883 erschienenen Postmarken, Postkarten, Anweisungen, Streifbänder u.s.w. 5. von W.Herrmann Lpz., Senf 1884. Mit zahlr. Abb. a. Tafels. 2 Bl., 512 S.; 168 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.