Auction 125
125-700 Gerike,A.
Praktisches Haushaltungs- und Kochbuch oder Die wohlerfahrene Lehrerin im Haushalten und in der Küche. 4. verm. Aufl. Hannover, Hahn 1847. XLVIII, 560 S. Mod. Hldr.
Weiss 1210. - Auch über Bierbrauen, Pökeln u. Räuchern etc. - Durchgehend wasserrandig u. gebräunt, Vors. erneuert. - Dabei: Neudecker,M.A. Die Bayerische Köchin in Böhmen. 8. verm. Aufl. Mchn., Fleischmann 1846. Mit 8 lithogr. Taf. - Hesse,G. Modernes praktisches Kochlehrbuch. Weimar, Grosse (ca. 1915). - Zus. 3 Bde.