Auction 53
53-70 Calino,C.
Biblische Welt-Geschicht, Oder Historische, nach der Zeit-Ordnung eingerichtete Erklärung Des Alten Testaments... Biblische Kirchen-Geschicht, oder Historisch-Theologisch- und Schrifftmäßige Erklärungen Der Heiligen Evangelien... 2 Teile in 2 Bänden. Augsburg u. Graz, Veith u. Wolff 1748-50. Fol. 14 Bl., 841 S., 19 Bl.; 8 Bl., 506, 197 S., 13 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
De Backer-S. II/543,9 und 15 - Brunner 298. Erste deutsche Ausgabe. - Beide Bände durchgehend stockfleckig, locker im Bund.