Auction 93
93-70 Bonjour,C.
L'éducation ou Les deux cousines. Comédie en cinq actes et en vers.Reprentée pour la première fois, par les Comédiens Français ordinaires du Roi, sur le Theâtre de la rue de Richelieu, le samedi 10 mai 1823. Paris, chez J.L.J. Brière 1823. 8vo. 110 pp., [1] f. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben und bestossen, stellenweise beschabt).
Quérard I, 402 f. - Édition originale. - Exlibris George Treherne Thomas. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - Legèrement bruni, quelques rousseurs.