Auction 117:

  Auction 117

117-7

Aristoteles.

Estimate: 450,00 €  |  After-auction price: 300,00 €

Collegii Complutensis Sancti Cyrilli Discalceatorum Fratrum ordinis... Lugduni (Lyon), H. Boissat& G. Remeus 1668. 4°. Titel mit großer Druckermarke (Segelschiff) in Holzschnitt, [3] Bl., 303 S. Hprgt. d. Zt.

In sich abgeschlossener Band II (von 4) der seltenen Aristoteles-Kommentare des spanischen Karmeliterordens. - Titel mit Stempeln eines südfranzösichen Domenikaner-Klosters u. kleinem Brandloch, durchgehend leicht braunfleckig u. gebräunt, gutes Exemplar.

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

After-auction price:
300,00 €

Buy now: