Auktion 53
53-6994 Japan.
"Succession Des Empereurs Du Japon Avec Une Description Du Meurtre De L'Empereur Cubo...". Kleine Inselkarte (15,5 x 11,5 cm), seitlich Text, darüber 2 Ansichten (je 17,5 x 18,5 cm). Kupferstich (von Chatelain, 1719). Gesamtgr. 38 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Koeman Cha 6, No. 55. Campbell Nr. 46. Cortazzi 74. - Vereinz. min. fleckig, unt. li. Eck gering knickf.