Auction 64
64-6990 Streitenberger, Rudolf
(Anfg. 20. Jh. Frankfurt). 4 Bl. Aquarelle u. 3 Bl. Tuschzeichnungen, davon 1 aquarelliert 1946 (1). Versch. Formate, tls. montiert. Mit dem Monogr. "SR" (6) u. 1 sign. "Rudi Streitenberger", tls. betitelt.
"Selbstbildnis (Spiegel), 39,3 x 30 cm. - "Damenbildnis (Frau Frenke)" von anderer Hand betitelt?, ca. 48 x 35,5 cm. - "arme Frau", 38 x 27 cm. - "Gobeline-Entwurf", 8 x 10 cm. - Blumenstrauß in blauer Vase, 37,5 x 28 cm. - Tls. knickf. u. tls. eingerissen. - 1 Beilage.